В николаевском зоопарке появился ягуар по кличке Амиго

20.03.2008 в 16:33
В николаевском зоопарке появился ягуар по кличке Амиго

В николаевском зоопарке появился ягуар по кличке Амиго

Сегодня, 20 марта, коллекция Николаевского зоопарка пополнилась еще одним питомцем. Из Харьковского зоопарка в 07:30 утра привезли самца ягуара по кличке Амиго, родившегося 12 июля 2005 года. Наш зоопарк получил животное согласно договору на временное пользование сроком на 5 лет - для разведения потомства с семилетней самкой Шебой. Добавим, что приплод зоопарки будут делить между собой поровну – 1, 3, 5 детеныши Харьковскому зоопарку; 2, 4, 6 останутся в Николаеве.
Примечательно, что в нашем зверинце живет самец ягуара Юкон, но потомства у них с Шебой нет. Работники зоопарка шутят, что причина в том, что им никто не показывал, как это делается.

Ягуар поездку перенес нормально и, по словам работников зоопарка, вел себя очень спокойно. В Харькове Амиго сначала хотели обездвижить, но потом поняли, что этого не требуется. В клетку, подготовленную для перевозки, положили еду, а когда животное ею заинтересовалось, на него брызнули водой, и ягуар сам вбежал в клетку. В Николаеве поступили подобным же образом - немножко испугали его водой, и новосел сам выскочил наружу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив