Николаевская область занимает 3 место по числу приватизированных объектов госсобственности

27.03.2008 в 13:45

Николаевская область занимает 3 место в Украине по количеству приватизированных объектов государственной собственности на 1 тыс. населения с начала  приватизации. Об этом сообщает  Николаевское региональное отделение Фонда государственного имущества.

В ноябре 2007 года региональное отделение ФГИУ впервые в Украине был проведён аукцион по продажи объекта группы А вместе с земельным участком - здания бывшего общежития на земельном участке 0,106 га в с. Бугском Вознесенского района, находившегося на балансе ОАО «Зелений Гай».

Также в 2007 году региональное отделение проводило подготовку  к продаже группы объектов В: ГП совхоз «Гвардия Ильича», ГП совхоз «Ингулецкий» и ГП «Владимирское».

По итогам работы в 2008 году, по состоянию на 25.03.2008 г., региональное отделение обеспечило поступление средств от продажи объектов государственной собственности  на сумму 800,6 тыс. грн.  Из этой суммы 784,4 тыс. грн. - поступления от приватизации государственного имущества, а 16,2 тыс. грн. - от продажи земельного участка несельскохозяйственного назначения, на которой расположен объект приватизации.

Региональное отделение уделяет особое внимание постприватизационному контролю и исполнением инвестиционных обязательств новыми владельцами. В 2007 году было проверено выполнение условий по 122 договорам купли-продажи. Никаких отклонений установлено не было.

Кроме того, за последние 3 года региональному отделению удалось привлечь инвестиции на приватизированные объекты на сумму 66,7 млн. грн., из которых 44,9 млн. грн. договорами купли-продажи не предусматривались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив