«Единый центр» в Николаевской области – это Саша Бондарь

28.03.2008 в 13:31
А. Бондарь

А. Бондарь

Сегодня стало известно, что главой Николаевской областной организации вновь созданной партии «Единый центр» в Николаевской области будет назначен Александр БОНДАРЬ, работающий сейчас в должности председателя Новобугской райгосадминистрации. Об этом корреспонденту «Новости-N» в эксклюзивном интервью сообщил председатель только что созданной партии «Единый центр» Игорь Криль.

Обозреватели давно ожидали создания новой пропрезидентской партии, иначе говоря – «партии Балоги». Многие считали, что это будет трансформированная в партию общественная организация «Гарт», которой руководит земляк и сподвижник Виктора Балоги, народный депутат Украины (НУНС) Игорь Криль. (Кстати, на сегодняшней пресс-конференции в Киеве господин Криль в прямом смысле открестился от родства с Балогой, заметив, что он даже не кум главы президентского секретариата).

Буквально три дня назад, на презентации сайта «Гарта» Криль заверил журналистов, что новой партии не будет. Теперь он внес уточнение, что имел в виду именно партию под названием «Гарт», такой, дескать, точно не будет. Зато появился «Единый центр». Игорь Криль не скрывал, что партия должна сыграть свою роль на предстоящих президентских выборах.

Вчера тайно (по крайней мере, от журналистов) в Киеве состоялся учредительный съезд новой партии. Кто там присутствовал и где именно это происходило – так и осталось тайной для прессы. Игорь Криль объяснил, что это только начало процесса, и когда он активно пойдет, будет проведен уже большой, настоящий съезд, конечно же, с присутствием СМИ. На сегодняшний день избран председатель партии, президиум (7 человек), и 35 членов политсовета. В президиум вошли, в частности, народные депутаты Оксана Билозир, Виктор Тополов, Михаил Полянчич, херсонский губернатор Борис Силенков (все – перебежчики из «нашей Украины»), Олеся Оробец.

На первый же вопрос журналистов, вошел ли в партию сам Балога, Игорь Криль ответил предельно ясно: нет. Впрочем, все прекрасно понимают, под чьей эгидой создана новая партия. По словам Криля, если Виктор Балога пожелает вступить в партию, то его, безусловно, примут, поскольку партии нужны настоящие патриоты и профессионалы.

На вопрос корреспондента «НовостиN», будет ли новая партия на уровне секретариата Президента продвигать своих членов на губернаторские посты, Игорь Криль ответил тоже категорически: нет. По его словам, «это будет вредно», во всяком случае, на первом этапе. «Мы хотим работать искренне, а не на админресурсе», - заявил Криль.

Давайте постараемся воспринять такое заверение без улыбки.

Александр Бондарь приобрел широкую известность в Николаевской области после трагического ДТП с его участием, в результате которого погибло два человека – муж и жена Костенко. Уголовное дело по этому случаю расследуется до сих пор. До последнего момента Бондарь являлся так же главой Новобугской районной организации партии «Народный союз «Наша Украина». Вышел ли Бондарь из «предыдущей» партии – неизвестно. Во всяком случае, как сообщили в политисполкоме областной организации НУ такого заявления у них нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив