В туалете Баштанской ЦРБ подружки зверски убили свою сверстницу из-за мобилки

31.03.2008 в 10:23

28 марта около 16:00 в туалете Баштанской Центральной районной больницы (райцентр Баштанка Николаевской области) был обнаружен труп девушки, как выяснилось позже, жительницы одного из сел этого района 1987 года рождения, ученицы ПТУ. На голове девушки были обнаружены многочисленные рубленые раны.

 

Правоохранители Баштанского РОВД без промедлений приступили к расследованию данного резонансного преступления, и оно было раскрыто по горячим следам.

 

Оказалось, что девушка утром приехала в Баштанку, чтобы получить стипендию в размере около 500 грн. За эти деньги она купила себе туфли и еще кое-какие вещи, после чего у нее оставалось около 220 грн.

 

Сделав покупки, Марина (имя жертвы изменено) зашла в один из местных баров, где познакомилась с парнем и двумя девушками, приблизительно своего возраста, которые сидели там. Эти 2 девушки жили в одном из соседних сел. Люба и Настя (имена изменены) увидели у Ольги мобильный телефон «Сони Эрикссон» – и решили им завладеть.

 

После посиделок девушки попрощались с парнем и втроем отправились на автобусную остановку, ведь ехать им было по пути. Тогда-то злоумышленницы и решились на преступление. Проходя мимо Баштанской ЦРБ, они решили зайти в туалет…

 

Заведя жертву в больничный туалет, одна из злоумышленниц начала избивать потерпевшую. И это несмотря на то, что было еще светло. Но Марина с телефоном расставаться не хотела. Однако злоумышленницы уже не контролировали свои действия. Одна из них повалила Марину на пол, села сверху и принялась душить несчастную, а вторая преступница периодически выходила в коридор и проверяла, нет ли кого-либо поблизости. Потом, видя, что Марина ни в какую не хочет расставаться с мобильником, схватила камень и начала наносить жертве беспорядочные удары по голове. В итоге было нанесено около 10-ти ударов.

 

Когда телефон оказался в руках одной из преступниц, избиение прекратилось. Люба и Настя бросили окровавленную и хрипящую сверстницу лежать в туалете, а сами скрылись с места происшествия, при этом прихватив не только телефон, но и сумочку жертвы.

 

Как позже определили эксперты, смерть наступила в результате удушения. Окровавленную Марину обнаружила медсестра больницы, но было уже поздно, девушка умирала, и спасти ее не удалось.

 

А преступницы в это время отправились на другой конец Баштанки, чтобы уехать домой. По пути они отмыли окровавленные руки в озере и там же, на берегу, осмотрев сумочку, избавились от нее.

 

Путем оперативной отработки мест пребывания потерпевшей были установлены подозреваемые.  Уже утром 28 марта их задержали правоохранителями.

 

Оперативники отмечают особую жестокость, с которой было совершено данное преступление, но поражает не только это. Самое страшное, что цена жизни человека – мобильный телефон.

 

Задержанные – Люба 1988 года рождения и Настя 1989 года рождения – сейчас дают показания и в деталях рассказывают как все было. Пока что окончательные обвинения преступницам не выдвинуты, но самое меньшее из того, что им грозит – это 15 лет лишения свободы. Но им может светить и пожизненное заключение.

 

Примечание: На фото – одна из преступниц во время следственного эксперимента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив