В Николаеве сознательные граждане задержали цыганок-мошенниц

31.03.2008 в 13:54
В последние годы на территории Украины участились случаи мошенничества лицами, которые под предлогом   работников социальной сферы входят в доверие к людям преклонных лет и практически грабят их. Таких случаев множество. Проблемой для стражей порядка является то, что раскрыть такие преступления по "горячим следам" практически невозможно. Мошенники, как правило исчезают с места преступления мгновенно, а пожилые люди, которые стали жертвой преступления по разным причинам не помнят их примет.

 

На прошлой неделе жительница Николаева, которая проживала на 3 этаже "хрущевки", по улице Чкалова, обратила внимание, что к подъезду дома подъехало такси, из которого вышли три женщины на вид цыганской национальности и направились к подъезду. Женщина знала всех жильцов подъезда и не смогла определить к кому же это пришли такие гости.

 

Сомнения развеялись, когда женщины поднялись к ней на этаж и позвонили в дверь. Женщина открывать дверь незнакомкам не решилась. Цыганки позвонили в дверь к ее соседям напротив. Женщина наблюдала за этим в дверной глазок

 

В соседней квартире проживает семя преклонных лет и на то время, когда «в гости пришли цыганки» в квартире находился лишь один дедушка, бабушка в это время пошла в магазин.

 

На вопрос "Кто там" дедушка услышал в ответ, что к нему пришли сотрудники районного совбеса поэтому и впустил гостей в квартире.

 

Когда женщина услышала о социальных работниках ей стало все понятно. Она позвала сына и рассказала ему о своих подозрениях. После чего, позвонила в милицию. Сын не колеблясь, достал баллончик со слезоточивым газом и зашел к соседу. При помощи газового баллончика парень обезвредил цыганок, загнал их в отдельную комнату и не выпускал до прибытия милиции.  

 

В то время, когда в квартиру зашел мужчина с баллончиком, дедушка уже нес цыганам деньги. Наряд патрульной службы прибыл за считанные минуты. Мошенницы были задержаны. В данное время они уже сознались в совершении ряда преступлений, совершенных на территории Николаевской области. Из их объяснений выплывает следующее, что они жительницы г. Харькова, торгуют на рынке. Правоохранители допускают, что данные гражданки могли совершать подобные преступления и на территории других областей.

 

Призывы николаевских правоохранителей, помочь в поимке мошенниц,  не остались без внимания граждан и это помогло задержать преступниц.

 

Начальник Николаевского городского управления милиции Николай Светочев поблагодарил сознательных горожан за помощь в задержании мошенниц и вручил им  значительную денежную премию.    

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив