«Репродуктивное здоровье» николаевцев – под контролем депутатов облсовета

31.03.2008 в 16:47

На последней сессии облсовета депутаты приняли программу «Репродуктивное здоровье нации» на период до 2015 года. Она предполагает проведение просветительской работы среди молодежи в вопросах здорового образа жизни и профилактики инфекций, передающихся половым путем. Также предусматривается противодействие распространению порнографии, пропаганде сексуального насилия, и рекламе пагубных привычек (курения, употребления алкоголя и наркотиков). К тому же, эта программа предполагает усовершенствование системы планирования семьи. Одним из пунктов программа предусматривает бесплатное обеспечение контрацептивами женщин с тяжелыми заболеваниями, которые угрожают их жизни в случае родов; ВИЧ-положительных женщин и некоторых других категорий населения.

 

Обсуждение данной программы оказалось очень бурным, а один депутат даже отказался голосовать. По его мнению, раздача контрацептивов является геноцидом нашего народа, так как впоследствии они якобы делают людей бесплодными. Коммунист Николай Дзарданов даже заявил, что в США уже давно отказались от системы планирования семьи.

 

«В США отказались от этого, потому что там 50% населения – гомосексуалисты!», – парировал Дзарданову депутат от ПР, главврач областной больницы Виктор Видяпин.

 

Добавив, что данная программа – это крик души медиков, к которым обращается огромное количество людей с заболеваниями, вызванными тем, что перечислено в программе.

 

В итоге данная программа была принята 85-ю голосами, а «против» проголосовали 7 депутатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив