В Новоодесском районе ученик обокрал «миссионеров»

31.03.2008 в 18:05

В Новоодесском районе Николаевской области 13 лет живёт семья американцев, представляющая в Украине американо-украинский культурный фонд. Иностранцы занимаютсяв основном благотворительностью. Оказывают помощь детям из малообеспеченных семей, организовывают культурные вечера для молодежи, помогают старшеклассникам в изучении английского языка. В гостях у американцев часто бываю дети.

 

Однажды супруги отправились по делам в областной центр и, вернувшись вечером, увидели, что в помещении побывал «гость», который украл около 5000 гривен, магнитофон, диски с фильмами, часы, мобильные телефоны, продукты питания и даже 4 килограмма окорочков. Пострадавшие немедленно заявили в милицию о случившемся. Следственно-оперативная группа приехала мгновенно, и американцы были приятно удивлены тем, что спустя 3 часа стражи порядка им вернули все деньги и ценности. Американцы рассказывают, что это уже второй случай в Украине, когда они страдают от воров. Подобное происшествие произошло в 2002 году, когда в Киеве у них украли деньги в сумме 5 тыс. долларов. В первом случае преступник был задержан, но, к сожалению, успел потратить часть украденного.

Заместитель начальника Новоодесского райотдела милиции Антонина Петреня рассказала, что за кражу задержан 17-летний молодой человек по имени Сергей. Парень мечтал стать дипломатом, поэтому и приходил к американцам изучать английский язык. В тот день он узнал, что хозяев не будет дома, через форточку проник в помещение и совершил кражу.

Милиция сразу же установила круг подозреваемых, но в голову не приходило, что Сергей, который казался порядочным человеком и пользовался авторитетом среди товарищей, мог совершить такой поступок. Кроме того, он воспитывался в зажиточной семье. После задержания Сергей дал правдивые показания и раскаялся в своем поступке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив