Банк «Столица» проверяла комиссия ЖКХ

01.04.2008 в 11:40

Сегодня, 1 апреля, комиссия в составе сотрудников Департамента ЖКХ и представителей ЖЭКа «ООО «Намыв-1» проверила последствия застройки ООО КБ «Столица» Сквера боевой славы. По словам людей, проживающих по улице Красных Маевщиков, 35, после того, как началось строительство, в доме начали появляться трещины, а в квартирах стала обваливаться штукатурка.

 

«На собрании жильцов представитель застройщика Сергей Позюченко заверил нас в том, что при строительстве будут использованы безударные методы забивания свай, но на самом деле сваи забивались стандартным образом», - рассказывает жительница дома Наталья Сыроватко.

 

Члены комиссии выборочно осмотрели пострадавшие квартиры и подъезды, после чего в присутствии представителей дома был составлен соответствующий акт проверки. Члены комиссии заявили о том, что они проводят лишь поверхностный осмотр, а настоящую оценку того, появились эти повреждения вследствие стройки или нет, могут дать лишь специалисты после соответствующей экспертизы. При этом в некоторых квартирах они отмечали, что трещины появились из–за нарушений во время ремонта. В частности, в одной из квартир на стене отслоилась керамическая плитка, и члены комиссии объяснили это тем, что плитка «посажена» на ДСП при помощи цементного раствора.

 

«Я делала ремонт два года назад, и плитка держалась нормально , но почему-то она отслоилась именно после начала строительства », - отмечает женщина, проживающая в этой квартире.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив