В Украине браконьеры зверски уничтожают рыбу, отличились и николаевцы

02.04.2008 в 13:29
Свыше 10 тысяч работников органов внутренних дел и больше 500 работников рыбохраны задействованы в профилактических мероприятиях по борьбе с браконьером.
 

Проведено свыше 1200 совместных рейдов и выявлено в последнее время свыше 700 фактов незаконного вылова рыбы и браконьерства, сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

 

Во время совместных мероприятий привлечены к ответственности почти тысяча человек, в частности, за незаконный вылов рыбы работники милиции задержали 732 правонарушителя.

 

Нужно отметить, что в Николаеве, правоохранители разоблачили мужчину, который на стихийном рынке продавал рыбу без сертификата качества на нее и документов законности ее вылова. У правонарушителя изъято 300 килограммов рыбы и составлен административный протокол.

 

«Новости N» недавно писали о том, что очаковская милиция задержала местного жителя, который перевозил 265 кг толстолобика.

 

За нарушение правил рыболовства работники рыбохраны Украины, с начала года, составили 697 административных протоколов, и 33 - за изготовление и сбыт запрещенных орудий добывания объектов животного мира.

 

Всего у правонарушителей изъято свыше 10,5 тонны незаконно выловленной рыбы, в том числе 4,4 тонны - на рынках во время продажи, 899 рыболовных сетей, 28 плавсредств. По результатам проверок направленно 111 сообщений в территориальные органы рыбохраны о выявлении грубых нарушений вылова рыбы для принятия соответствующих мер реагирования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив