Николаев – в числе лучших по безопасности жизнедеятельности человека

03.04.2008 в 13:40

В конце марта в Николаеве на базе Национального университета кораблестроения состоялась седьмая международная научно-методическая конференция «Безопасность жизнедеятельности человека – образование, наука, практика».

 

На протяжении двух дней делегаты конференции обсуждали мероприятия по безопасности при проектировании сооружений, демографический кризис и задание специалистов БЖД Украины, вопроса подготовки студентов за специальностями безопасности жизнедеятельности в России, современное состояние преподавания дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» и ряд других важных вопросов.

 

В ходе дискуссии участники конференции подчеркнули, что лишь по возвращении вопросов гражданской защиты в школьное образование и увеличения количества часов для их изучения в высших учебных заведениях можно ожидать повышения уровня обеспечения защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях.

 

Также на заседании подвели итоги конкурса «На лучшую научную работу по безопасности жизнедеятельности». Победителями стали заведующий кафедрой Безопасности жизнедеятельности и гражданской защиты Национального университета кораблестроения В.Михайлюк, и преподаватель этой же кафедры О.Савина.

 

Проведение в Николаеве международной конференции и позитивные отзывы участников свидетельствуют о высоком авторитете нашей области в Украине. У нас создан один из лучших в государстве учебно-методический центр гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности. Наша команда «Школа безопасности» в 2007 году была в Украине первой. Студенты николаевских ВУЗов являются неоднократными победителями конкурсов на лучшую научную работу и победителями всеукраинских олимпиад по БЖД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив