Николаевскому бизнесу предложили заняться процессным управлением

09.04.2007 в 09:57

Киевская компания «ИНТАЛЕВ Украина», один из лидеров отечественного рынка бизнес-образования, провела в Региональной торгово-промышленной палате Николаевской области второй бесплатный семинар-тренинг для руководителей николаевских компаний и фирм. Семинар был посвящен теме процессного управления.

Дело в том, что на практике регламентированные бизнес-процессы во многих компаниях либо напрочь отсутствуют, либо описаны некачественно. За годы работы компанией «ИНТАЛЕВ» было отмечено, что бизнес Украины сделал большие шаги в вопросе бюджетного управления, построения системы показателей для оценки эффективности деятельности фирмы. При этом остается почти не тронутым такой огромный резервный пласт, как построение процессной структуры.

Процессное управление сегодня - вероятно один из немногих способов для компании оставаться конкурентоспособной. Процессный подход заставляет менеджеров компании обратить внимание на взаимодействие участников процессов, так как в силу неопределенности процессов происходят наибольшие потери информации и времени, напрямую ведущие к финансовым потерям. Формализация и автоматизация процессной структуры даст возможность достижения общих целей компании самым эффективным способом.

Семинар провела консультант по управленческим технологиям компании «ИНТАЛЕВ Украина» Ольга Шава. В семинаре приняли участие представители около тридцати николаевских предприятий и компаний. «Тема семинара очень интересна, - отметил заместитель директора компании «Альпи Украина» Виктор Незамай, - и хотя сегодня большинство николаевских фирм поглощено решением других, более приземленных проблем, очевидно, что в недалеком будущем современные бизнес-технологии станут необходимым условием для успеха на рынке».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив