Ночью в своем доме сгорел николаевец

10.04.2007 в 18:20

10 апреля в 1.53 ночи на диспетчерский пульт «01» в Николаеве поступил сигнал о том, что горит жилой дом по улице Набережной, 2. По прибытию на место вызова первых подразделений МЧС пожару был присвоен повышенный номер из-за большой площади загорания и угрозы для жизней жителей соседних домов. На тот момент пламя охватило жилой дом, времянку и несколько деревянных построек.

 

Во время тушения пожара возникали определенные трудности с подачей воды. По узким улицам пожарные автомобили не могли проехать к горящим домам, поэтому рукава с водой пришлось протягивать от машин на расстояние 200 м. Для дозаправки водой пожарные цистерны возвращались время от времени к близлежащим гидрантам и водоемам.

 

После ликвидации пожара на пепелище было обнаружено тело мужчины, который жил в этом доме. По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность во время курения.

 

Общая площадь пожара составила 300 м2. Сумма ущерба устанавливается.

 

Спасатели отмечают, что в нынешнем году в области наблюдается тенденция к увеличению числа пожаров в жилье, причиняющих значительный материальный ущерб и приводящих к человеческим жертвам. Так, в 2007 году в жилом секторе зарегистрирован 321 пожар, материальный ущерб от которых составил 1 млн. 147 тыс. грн. В огне погиб 41 человек, в том числе 3 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров возросло на 20 %.

По-прежнему основной причиной пожаров остается несоблюдение требований пожарной безопасности. Только за прошедшую неделю в городе Николаеве произошло 24 пожара. В огне погибло 6 человек. Особое беспокойство вызывает то, что во многих случаях причиной возникновения пожара являлось курение в постели или неосторожность во время курения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив