Николаевские депутаты прививаться не собираются…

16.05.2008 в 14:04

Смертельные случаи, прокатившиеся по некоторым областям страны после прививания молодых людей от кори и краснухи, встревожили многих украинцев. Мы решили поинтересоваться у николаевских депутатов городского совета, которым необходимо делать прививки, собираются ли они проходить вакцинацию.

Самая молодая депутат горсовета - 23-летняя Евгения Бондаренко, сообщила, что не  собирается проходить вакцинацию от кори и краснухи.

«Эти прививки - это просто один из способов списывания средств. За всю историю Независимости Украины еще не было случаев, когда прививалось от кори взрослое население страны. К тому же, эта вакцина является экспериментальной, и наша страна не должна быть плацдармом для чьих-то экспериментов».

В свою очередь 29-летний Андрей Агняников сообщил, что у него аллергия, и прохождение вакцинации ему противопоказано. Он отметил, что в подобных случаях нельзя действовать системно, а к каждому человеку необходимо подходить индивидуально.

«Да вы что - шутите?! Нет, конечно же!», - заявил депутат Игорь Качный на вопрос по поводу вакцинации.

Созвонившись с Александром Омельчуком и Вадимом Пашкевичем, которым по 28 лет, мы узнали, что оба депутата делать прививку не намерены.

«Хватит! В детстве и так достаточно прививок было получено, и иммунитет уже выработался», - объяснил свою позицию Александр Омельчук.

Виталию Воронову, одному из молодежной категории депутатского корпуса, повезло - ему недавно исполнилось 30 лет, и он уже не входит в возрастную группу, направленную на вакцинацию.

На вопрос - прививался бы он, если бы это было необходимо, депутат ответил: «Скорее нет - чем да. Прежде чем прививаться необходимо пройти полное медицинское обследование. А скажите, кто у нас, к примеру, в школах или ВУЗах будет проводить подобные осмотры юношества?».

Напомним, что еще в ноябре президент общественной организации Лига защиты общественных прав Вячеслав Костылев сообщал , что Минздрав скрывает от украинцев побочные эффекты, противопоказания и особые предостережения относительно использования вакцины вируса кори и краснухи живой U.S.P., которой планируют иммунизировать 8 миллионов украинцев в возрасте от 15 до 29 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив