Дождь с градом на Николаевщине уничтожил посевы, размыл дороги и разбил крыши домов

17.05.2008 в 13:37
Вчерашний дождь с градом повредил посевы на сельскохозяйственных полях, выбил окна в домах и школах, а некоторые районы остались без электроснабжения. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, от непогоды пострадали пять районов: Арбузинский, Доманевский, Николаевский, Братский и Веселиновский.

Так, в селе Виноградное Богдановского поселкового совета Доманевского района град повредил крыши около сотни домов, дождем был смыт верхний слой грунта, а также повреждены посевы.

Что касается электроснабжения, без света остались села двух районов Николаевщины. В частности, были отключены три трансформаторных подстанции Баштанского района. Также в связи с повреждениями трех фидеров и 32-х трансформаторных подстанций в Веселиновском районе без освещения остались восемь сел: Ульяновка, Весенний Цветок, Михайловка, Зеленое, Кутузовка, Ново-Николаевка, Вороновка, Подолье.

К тому же, вечером в 21:17 сотрудникам МЧС сообщили, что в районе села Бугское Арбузинского района из-за размытой дороги оказались заблокированными 12 автомобилей. На место происшествия для проведения аварийных работ в срочном порядке была направлена техника Южноукраинского гарнизона МЧС.

По предварительным данным, на сегодняшний день в области размыто около 700 метров автомобильных дорог, выбиты окна в частных домах и школе в с. Бугское, во многих районах градом убита домашняя птица, уничтожены насаждения на частных огородах.

В связи с произошедшим на сегодня запланировано заседание комиссии ТЭБиЧС Арбузинской РГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив