Николаевские медики – в полной готовности к проведению вакцинации

19.05.2008 в 12:10
 

Для проведения дополнительной разовой вакцинации против кори и краснухи в Николаевской области организовано 894 специализированных пункта, создано 766 бригад медиков, а также 15 мобильных бригад для работы в отдаленных населенных пунктах. К слову, горючее для заправки мобильных машин должны выделить областные власти, так же, как и оплатить «мелочи»: спирт, вату для уколов.

Как уже сообщалось, сама вакцина - бесплатна, предоставлена в качестве гуманитарной помощи для Украины Всемирной организацией охраны здоровья. Для вакцинации 172 тыс. 277 человек в возрасте от 16 до 29 лет закуплено 210 тыс. доз вакцины. Об этом сообщает заведующая эпидемиологическим отделом Николаевской областной санитарно-эпидемической станции Ольга Сыщенко. На сегодня прививку сделали более 5,5 тыс. молодых людей области. По словам Сыщенко, негативных реакций зарегистрировано не было.

Однако до выяснения причин смерти 17-летнего Антона Тищенко из Краматорска Донецкой области, также десятков случаев негативной реакции на прививку у школьников того же региона,  дополнительная вакцинация против кори и краснухи в Николаевской области приостановлена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив