Мастер ЖЭКа шокирован – сколько вокруг грязи…

20.05.2008 в 09:20

Этот майский пейзаж запечатлел наш фотокор в Ленинском районе, между домами № 44 и 42 по проспекту Мира.  Что примечательно: мусор горел, а люди подходили и добавляли в пылающую кучу-малу очередные «порции» хлама...

Поскольку территория эта находится на обслуживании  ЖКП «Південь», а точнее - у ЖЭКа № 16, мы позвонили мастеру участка и спросили, известна ли причина возгорания груды мусора, попавшей в объектив. Зоя Николаевна Петренко начала издалека, но очень в тему:

- Вы знаете, я здесь работаю всего неделю - не так давно переехала жить в Николаев из города Южного. Скажу честно - была шокирована, сколько ж вокруг грязи... Но что поразило особенно - это то, что жильцы сами набрасывают мусор, и не следят за чистотой в своих же дворах.

Мастер не знала о возгорании мусора по вышеуказанному адресу, однако высказала предположение, что поджечь его могли сами жильцы. Не исключено, что к такому решению их подтолкнули другие факторы - отсутствие на территории дворника и несвоевременный вывоз мусора. А он, хотим мы того или нет, имеет свойство постоянно накапливаться...

Зоя Николаевна сокрушилась - в дворники на зарплату в 600 гривен никто не хочет идти, за уборку более 4 тысяч квадратных метров - это «слезы», а не деньги.  Кроме того, что не хватает машин для вывоза мусора, так те, что есть, вместо положенных трех ходок, как правило, делают одну, и лишь в крайнем случае - две. Отсюда - все вытекающие последствия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив