Ющенко Гаркуше: «Николаевщина остается малопривлекательной для инвесторов»

20.05.2008 в 16:51

Сегодня, 20 мая, Президент Украины провел рабочую встречу с губернатором Николаевской области. Встреча состоялась в рамках еженедельных отчетов руководителей регионов главе государства о работе в областях, неотложных вопросах и проблемных аспектах их развития.

Как сообщает пресс-служба Президента (на этот раз Гаркуша назван своим настоящим именем), в ходе разговора Виктор Ющенко говорил, в частности, о необходимости улучшения социально-экономического развития области, решении проблем судостроения, решении ряда транспортных вопросов в рамках подготовки к ЕВРО-2012.

Глава государства отдельно обратил внимание на то, что Николаевщина сейчас остается малопривлекательной для инвесторов - Президент отметил необходимость изменения этой ситуации к лучшему, в том числе через диалог с потенциальными инвесторами.

Еще одной задачей, стоящей перед руководством области, Виктор Ющенко назвал обеспечение полноты расчетов за потребленные энергоносители и уменьшение налогового долга.

В контексте решения транспортных проблем региона в рамках подготовки к ЕВРО-2012  Ющенко отметил, что ожидает от Министерства транспорта приведения в нормальное состояние автодороги государственного значения Одесса - Мелитополь - Новоазовск, особенно аварийного участка Одесса - Николаев. Кроме того, «Укрзализныця» должна позаботиться о срочном ремонте и реконструкции железнодорожного пассажирского вокзала Николаев, который сейчас находится фактически в аварийном состоянии.

Отдельное внимание Президент уделил теме создания на территории Николаевской области заповедников и национальных парков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив