Родные убитого в Киеве николаевца не верят в официальную версию преступления

20.05.2008 в 18:34

 

«Новостям Н» сегодня, 20 мая, удалось пообщаться с Натальей Орловой - сестрой 19-летнего Вячеслава Орлова, убитого вчера в Киеве. По  сообщению информационных агентств, Вячеслав был активистом избирательного блока Катеринчука на выборах в Киевсовет.

Друг Славика, сообщивший семье Орловых о случившемся горе, сказал, что милиция называет время убийства - 18.13. Однако мама Славика утверждает, что звонила сыну в 18.30. В пятиминутном разговоре парень сказал, что сейчас находится на Майдане, и будет работать до 19.00. О том, что у него какие-то неприятности, он не говорил.

По словам сестры, Славик закончил Николаевское училище № 5, затем работал в «Эпицентре» продавцом. В Киев же поехал участвовать в предвыборной кампании. Он находился там месяц, потом на два дня заехал домой. И вот три дня назад он снова вернулся в Киев.

Родные не верят, что парня убил в подземном переходе бродяга. Они предполагают, что, скорее всего, потасовка завязалась между активистами конкурирующих партий. Семье не сообщают, были ли свидетели преступления.

Семье сообщили, что на данный момент медицинская экспертиза уже прошла. Сейчас в Киеве находится отец Вячеслава с другом. Они выехали вчера ночью на поезде, который проходил транзитом из Симферополя.

По нашей информации, автобус с телом Вячеслава в данный момент выезжает из Киева - прибудет в Николаев ночью. В этом же автобусе в Николаев едут представители блока Катеринчука, которые обещали помочь семье похоронить сына. Похороны состоятся в четверг, 22 мая.

Напомним, по информации киевской милиции, убийство случилось в подземном переходе возле метро «Арсенальная», куда Вячеслав спустился, чтобы оставить сумку с агитационными материалами. Орлов, якобы, сделал замечание бродяге, мывшему ноги в умывальнике подземного туалета. В завязавшейся потасовке бродяга ударил Вячеслава ножом прямо в сердце.

Подозреваемый в убийстве в тот же день был задержан сотрудниками милиции на железнодорожном вокзале Киева.

Фото с сайта "Форпост" 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив