За «мобильную» выходку шестиклассника будут отвечать его родители

04.06.2008 в 13:09

2 июня, три друга-шестиклассника отправились отдохнуть на пляж «Стрелка». Поскольку у двоих ребят имелись мобильные телефоны, они решили купаться по очереди, чтобы не оставлять вещи  без присмотра. Третий пацаненок, не обремененный мобильником, охотно предложил друзьям остаться  «в карауле». Как только те, довольные, нырнули в теплые воды, их друга вдруг посетила мысль: как так, у друзей телефоны есть, а у него - нет? И чтобы зазря не париться на солнцепеке, мальчишка без труда вынул из кармана шорт товарища мобильный телефон, который вскоре успешно зарыл в песок.

...Товарищи «караульщика», вдоволь накупавшиеся и отдохнувшие вернулись на берег, даже не подумали проверить карманы своей одежды, а вот пропажу телефона один из мальчишек обнаружил лишь по дороге домой. Решив, что возвращаться на поиски бессмысленно, он отправился к родителям, чтобы сообщить эту неприятную новость.

Тем временем паренек, умыкнувший телефон друга, быстренько вернулся на пляж, чтобы откопать в песке свое мобильное «сокровище».

Но тешиться украденным ему пришлось недолго: мама пострадавшего мальчика в тот же день обратилась с заявлением в милицию, и, благодаря оперативности сотрудников Центрального РОВД, к вечеру телефон был возвращен владельцу. Учитывая, что 12-летний паренек, сознавшийся в своем проступке, не является субъектом преступления, отвечать за его выходку придется родителям. Согласно ст. 184 Кодекса об административных нарушениях, они будут вынуждены уплатить штраф в размере от 1 до 3 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив