Городская СЭС проверила выносную торговлю: в яхт-клубе – сплошные нарушения

18.07.2008 в 11:21

С 30 июня по 11 июля СЭС Николаева проводила рейды по объектам сезонной торговли. Из 128 объектов на 75 выявлены нарушения.

Проверены объекты во всех районах города. В яхт-клубе - 8 площадок на 970 посадочных мест (и все они нарушают санитарно-эпидемиологические нормы), на набережной - 9 площадок на 400 мест, на улице Советской - 3 площадки на 224 места, в парке Победы - 6 объектов более чем на 200 мест, на площади Победы - 6 площадок на 380 мест, на Намыве - 15 площадок на 750 мест.

Выносная торговля предусматривает только фасованный товар, а не шашлыки, кеговое пиво и бутерброды, поэтому одним из «самых популярных» нарушений является именно нарушение ассортимента продаваемой продукции.

Также зафиксированы отсутствие медосмотров, антисанитарное состояние объектов и прилегающей территории, отсутствие документов на продукцию.

В результате рейда с реализации снято 1,2 тонны продукции на 7,5 тыс. грн., временно запрещена реализация 871 кг на 5,77 тыс. грн., отстранены от работы 60 человек. 68 объектов оштрафовано на 5,2 тыс. грн.

Об этом рассказала представитель СЭС Лидия Онищенко.

По ее словам, СЭС обратилась к заместителю мэра Александру Женжерухе, курирующему торговлю в городе, с просьбой изъять разрешения на выносную торговлю у 9 злостных нарушителей.

Однако, на сегодняшний день ничего не изменилось. Например, в яхт-клубе и после рейда выносные торговые точки продолжают жарить шашлык и разливать кеговое пиво.

Источник: Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив