Двух николаевских налоговиков будут судить за взятку в 35 гривен

18.07.2008 в 15:08

В Центральном районе Николаева сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Николаевского городского управления милиции задержали двух налоговых инспекторов, требовавших у частного предпринимателя, владельца продуктового киоска, денежное вознаграждение взамен на не составление административного акта по поводу выявленных нарушений. Задержание произошло вчера, 17 июля.

Налоговики за «услугу» сначала потребовали у предпринимателя 300 гривен, но потом сторговались до 35 грн. И вот когда заплаканная предпринимательница готова была достать им эти гроши, налоговых инспекторов и «застукали» борцы  с экономическими преступлениями...

Как объяснили в Секторе по связям с общественностью Городского управления МВД в Николаевской области, своими действиями инспекторы нарушили Закон Украины «О борьбе с коррупцией» ст. 1.

Теперь горе - инспекторам грозит наказание в виде штрафа от 25 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, либо увольнение с работы. Мера наказания еще определяется.

По словам министра МВД Украины Юрия Луценко, сотрудники органов внутренних дел продолжают принимать меры, направленные на пресечение произвола коррумпированных чиновников и раскрытия фактов взяточничества, а также других коррупционных действий со стороны должностных лиц, имеющих все разрешительные полномочия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив