Американцы взялись за коррупцию в судебной системе Украины

18.07.2008 в 15:39

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Уильям Тейлор констатирует, что проблема коррупции актуальна для всего мира, а в Украине, в частности, коррупцией поражена почти каждая важная отрасль государственного управления. Об этом посол заявил в Одессе, приняв участие в презентации исследования группы специалистов о состоянии коррупции в судебной системе Украины

У.Тейлор подчеркнул, что правительства Соединенных Штатов Америки и Украины решили профинансировать через корпорацию «Вызовы тысячелетия» это важное исследование с учетом того, что коррупция компрометирует судебную систему, взрывает правила честной конкуренции, усложняет экономический рост и замедляет создание новых рабочих мест. Со стороны США и в дальнейшем будут предприниматься усилия, чтобы «помочь украинскому народу избавиться от этой проблемы».

Как отметил посол в беседе с журналистами, в ходе визита в Одессу его также интересует, как проходит вторая фаза международных учений «Си Бриз-2008». Высокий гость намереж принять участие в приеме, которое даст руководство американского контингента многонациональных учений.

Кроме того, подчеркнул У.ТЕЙЛОР, «Одесса является одним из самых любимых мною городов мира», поэтому он был рад снова встретиться с мэром города Эдуардом Гурвицем, обсудить текущую политическую ситуацию и перспективы развития Одессы. Он также выразил признательность городскому председателю за приглашение на празднование Дня города 1-2 сентября.

Источник: Одесинформ
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив