Николаевец за велосипед убил одноклассника выстрелом в рот

19.07.2008 в 15:27

Житель Новобугского района на Николаевщине застрелил из ружья бывшего одноклассника, подозревая того в краже велосипеда.

У Сергея год назад украли велосипед, стоявший во дворе дома. Подозрения пали на Владимира - бывшего одноклассника, который долгое время пребывал в местах лишения свободы. По словам жены Сергея, Владимир в день кражи крутился возле их дома.  Однако односельчанин отрицал свою причастность к воровству. Между мужчинами с тех пор регулярно возникали ссоры и драки.

В начале июля Владимир со своим другом отправились на местный пруд искупаться. Сергей, узнав об этом, взял дома ружье и пошел выяснять отношения со своим обидчиком.

Увидев Сергея, Владимир полез на того с кулаками. Сергей выстрелил, попав мужчине в рот, от чего тот умер на месте. Друга Владимира, свидетеля убийства, Сергей не тронул. Переступил через тело убитого одноклассника и направился домой, откуда, переодевшись, пошел на похороны, которые в тот день проходили в селе.

В тот же день Сергей был задержан следственно-оперативной группой Новобугского РО УМВД. Мужчине инкриминируют статью 115 Уголовного Кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив