Главный ГАИшник страны обсудил проблемы аварийности на дорогах Украины в Николаеве

19.07.2008 в 16:45
В здании николаевской облгосадминистрации на сегодняшнем всеукраинском совещании Департамента Госавтоинспекции МВД Украины были подведены итоги работы ГАИ за первое полугодие 2008 года. В ходе заседания, на котором председательствовал начальник Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Коломиец, был затронут ряд вопросов – каким образом максимально обеспечить безопасность дорожного движения на территории страны, устанавливались причины неудовлетворительной ситуации на дорогах Украины, а также рассматривался ряд других немаловажных проблем.

Что же касается Николаевщины, то за минувшие полгода в области произошло 1 650 аварий, что на 295 больше, чем за аналогичный период 2007 года. Правда, есть и положительные тенденции – в нынешнем году из названного количества дорожно-транспортных происшествий имеются пострадавшие в 458 случаях - 89 человек погибло, 458 пострадало. В прошлом же году в 704 авариях погибли 117 человек, а 704 получили травмы.

Напомним, что участие в совещании принимали начальники ГАИ всех областей, заместители начальника Департамента ГАИ, начальник николаевского Областного управления милиции генерал-майор милиции Анатолий Науменко и его заместитель, непосредственно курирующий работу ГАИ в Николаевской области, Геннадий Погорелов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив