На Олимпиаде в Пекине выступят 22 николаевца

21.07.2008 в 10:04

Национальный олимпийский комитет Украины утвердил состав олимпийской сборной. В списке 257 атлетов, которые выступят в 28 видах спорта. Этот состав по численности станет рекордным: в Атланте-1996 выступило 230 украинцев, в Сиднее-2000 - 231, в Афинах-2004 - 245.

Рекордной по численности будет и николаевская олимпийская делегация - 22 спортсмена (на предыдущей Олимпиаде выступило 16 представителей Николаевщины). В Пекин летят все три наших медалиста Афин: олимпийский чемпион батутист Юрий Никитин, бронзовые призеры - прыгунья в высоту Вита Степина и гребец-академист Сергей Белоущенко, сообщают "Николаевские новости".


Неожиданно для многих не включили в список серебряного призера чемпионата мира, чемпионку Европы в командном зачете саблистку Нину Козлову. Не выступит на Олимпиаде наша пара прыгуний в воду с 3-метрового трамплина Елена Федорова - Алевтина Королева, которая на сегодняшний день является одной из сильнейших в мире. Участнице Олимпиады-2004 легкоатлетке Оксане Ильюшкиной вновь занять место в составе команды в эстафете 4х400 м помешала старая травма.


В целом, украинская сборная довольно опытная по составу. 97 атлетов выступали на предыдущих Играх, у семерых в копилке золотые олимпийские медали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив