Николаевцы первыми покорили Говерлу

21.07.2008 в 12:58

Под таким заголовком пресс-служба Николаевской обладминистрации распространила материал о восхождении вместе с Президентом Украины на Говерлу николаевской делегации.

В материале отмечается, что из двадцати представителей общественных молодежных организаций, органов государственной власти, спортсменов и журналистов Николаевщины никто не был до этого дня на Говерле, поэтому путешествие было не только полно национально- патриотических мотивов, но и имело определенную долю экстрима.

В автобусе николаевских смельчаков сопровождали начальник управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации Руслан Ковбаса и так до конца и не утвержденный заместитель губернатора Дима Оборонько.

Представителей нашей области тепло приняли в гостеприимном прикарпатском крае. После 12-часового переезда к базе отдыха «Заросляк» у участников восхождения осталось лишь четыре часа на крепкий сон перед подъемом на непростую высоту.

Перед тем, как карабкаться на гору,  Оборонько  поблагодарил представителей Рожнятовского района Ивано-Франковской области за прием и пообещал, что отныне сотрудничество между двумя областями станет еще более плодотворным.

«Сложно изобразить все перипетии восхождения, ведь кто не был в крымских горах, тот не сможет постичь их величие и азарт подъема, а кто был на Говерле - тот и без слов все понимает, - говорится в материале пресс-службы ОГА. - Стоит отметить, что представитель Николаевщины первым из 600 участников восхождения поднялся на Говерлу и табличка с надписью «Николаевская область» встречала на вершине все остальные делегации».

К сожалению, пресс-служба не сообщает фамилию героя, который оказался на вершине первым - уж не сам ли Дима Оборонько?! - но все равно приятно, что он николаевец.

Губернатор  Гаркуша, заложив лично в мраморную стелу капсулу с землей Новоодесского Кургана Славы, подчеркнул: «Восхождение на Говерлу - чрезвычайно необходимая акция для всех украинцев, и я сегодня гордый стоять на этом месте».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив