Результат интернет-переписки – сломанная челюсть

22.07.2008 в 10:27

В дежурную часть Заводского райотдела милиции поступил сигнал о том, что с переломом нижней челюсти со смещением в больницу был доставлен 16-летний парень по имени Александр.

Установлено, что данные телесные повреждения потерпевшему нанес его 18-летний сосед Михаил. Сотрудники милиции задержали подозреваемого по месту жительства.

Как пояснил задержанный, с потерпевшим они были знакомы лишь наглядно, так как проживали в соседних домах. В тот день ребята решили скоротать свой досуг за компьютерной игрой, в процессе которой, имея свободный доступ к сети Интернет, начали переписку. Так, виртуальное общение парней продолжалось до тех пор, пока Миша не начал оскорблять своего собеседника.

Последствия подобного рода обмена «любезностями» оказался самым предсказуемым. Не желая терпеть оскорбления в свой адрес, Саша предложил встретиться один на один и выяснить отношения.

Уже через несколько минут парни шли друг другу навстречу. Но вот только силы сторон оказались немного не равными. Миша пришел один, а Саша в сопровождении еще троих товарищей.

Михаил, узрев такую картину и осознав, что «сухим из воды» ему не выйти, первым набросился на Сашу с кулаками. Когда компания разняла ребят, Александру уже была необходима медицинская помощь.

За нанесение умышленного средней тяжести телесного повреждения в отношении Михаила возбуждено уголовное дело. (ч. 1 ст. 122 УК Украины). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив