За металлолом можно получить не только деньги, но и срок

22.07.2008 в 11:02

В поисках работы и лучшей жизни полтора года назад 23-летний Степан приехал в Николаев из Сумской области. В городе он квартировал у своего товарища Владимира. Ребята решили организовать небольшой бизнес по скупке пера для дальнейшей перепродажи. Но, к сожалению, этот вид заработка не приносил им ощутимого дохода. Окна квартиры Владимира выходили на здание одного из училищ города. Наблюдая за тем, как ведется ремонт фасада здания, у ребят возник план скорейшей возможности поправить свое материальное положение.

Взяв в долю своего товарища Егора, они решили поживиться металлическими трубами строительных лесов. Ночью парни проникли на территорию училища. Так одну за другой они разобрали и перенесли трубы в открытое окно квартиры Владимира. После чего вызвали грузовое такси и отвезли украденное в пункт приема металлолома.

Спустя неделю правоохранителям удалось задержать злоумышленников. Выручить за одну ночь им удалось 300 грн., а причиненный ущерб училищу составил 10 тыс.грн.

Задержанным предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража), санкция которой предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет. Ранее молодые люди уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив