Скончался Михаил Терновский

22.07.2008 в 11:39

19 июля 2008 года умер Михаил Терновский. Его смерть стала утратой для всех, кто с ним соприкасался. Михаил Терновский умер, и официальным некрологом нельзя поставить официальную точку в памяти об этом жизнелюбивом человеке.

Литератор и водолаз, фотограф и путешественник. В городе есть много людей, которым он тактично помогал. Биография Терновского - это повесть о том, как он спасал людей, помогал в трудных жизненных ситуациях. Спуститься зимой в Баренцево море на глубину 80 метров и достать автомат Калашникова, чтобы спасти своего друга от дисбата, или купить пару картин у молодого художника - «дать денег на холодильник»... Вся его жизнь -  непрерывная череда таких эпизодов. Умер хороший человек. Семья, родственники и друзья понесли тяжелую потерю.

Редакция «Новости Н» выражает соболезнование родным и близким покойного, разделяют общую скорбь и горе утраты.

Михаил Терновский родился в апреле 1949 г. Отец работал водолазом, поэтому все детство провел в различных приморских городах: Херсон, Николаев, Одесса, Новороссийск, Каховка... С 12 лет начал заниматься подводным спортом в николаевском клубе подводных исследований «Садко». Потом окончил николаевскую мореходную школу и был направлен в Новороссийское пароходство. В 1968 г. призван на военную службу, которую проходил на Северном флоте. Там и стал профессиональным водолазом. После службы до 1990 г. работал водолазом на судостроительном заводе имени 61 Коммунара. За эти годы объездил почти весь СССР на плотах, байдарках, велосипедах и просто пешком с рюкзаком за плечами. Плавание на «Икаре» считает замечательным событием в своей жизни и очень благодарен Б.С.Немирову за приглашение в РЕЙС-2000.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив