Виноделы «Коблево» отметили «золотую свадьбу»

23.07.2008 в 12:33
Трудовые династии пока еще диковинное явление в Украине. Далеко не каждое предприятие уделяет внимание развитию семейного труда. Но, как показывает практика лидера натуральных вин «Коблево», напрасно. Не так давно сотрудники завода отпраздновали «золотую свадьбу». Примечательно, что большую часть времени, они работают на предприятии вместе и построив свою совместную жизнь, как говорится, без отрыва от производства.

Валентин Петрович и Мелания Антоновна знакомы с детства. Они выросли в одном селе, на Николаевщине и поженились в 1958 году. А спустя полвека супруги все также вместе. Они работают на виноградниках «Коблево», ежегодно убирая урожай самых прихотливых сортов. Производство вина – это занятие, которому они посвятили всю свою жизнь и, возможно, именно виноградная лоза питает их столь долгую любовь. Благодаря таким людям, вина становятся настоящим продукт ручной работы, созданным в любви

Представители винодельческого завода решили уважить Лукьяновых по-особенному. Они подарили супругам картину, которую разместили в картинной галерее «Коблево». На ней Валентин Петрович и Мелания Антоновна изображены на фоне коблевских виноградников – мест, где они провели почти всю свою жизнь. А теперь Коблево не только символ украинского виноделия, но и туристический центр. Ежегодно сюда приезжают гости со всей Украины. Их привлекает не только чудесная природа черноморского побережья, но и увлекательная программа отдыха. В ней – дегустация натуральных вин и посещение уникальной картинной галереи.

Особой популярностью Коблево пользуется у художников. Для них это живописное место – оплот вдохновения. Очередной ежегодный симпозиум по времени совпал с празднованием «золотой свадьбы» Лукьяновых. Таким образом, «Коблево» устроило сразу несколько праздников. А вкупе с разгаром дегустационного сезона лето-2008 удалось на славу. Остается только пожелать Валентину Петровичу и Мелании Антоновне прожить вместе еще столько же лет. Ведь они уже взрастили себе надежную смену. Дочь супругов, а также их зять, работают на тех же виноградниках. Они продолжают начатую 50 лет назад семейную традицию. Кроме того, они так же, как и родители мечтают отметить свою «золотую свадьбу» в дружном коллективе завода по производству натуральных вин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив