Лучших учителей Украины наградили в Николаеве

23.04.2007 в 10:13

В Украинском Академическом театре драмы и музыкальной комедии 21 апреля состоялся суперфинал Всеукраинского конкурса «Учитель года-2007» в номинации «Правоведение».

 

С 17 по 20 апреля 11 конкурсантов давали открытые уроки и писали расширенные конспекты уроков в школах Николаева. По результатам отборочного тура в суперфинал вышло 5 участников. А призовые места распределились следующим образом:

 

Первое место досталось донетчанке Татьяне Филиппенко, второе разделили Татьяна Назаренко и Наталья Днистрянская из Сумской и Волынской области соответственно. Наш земляк, учитель Владимировской общеобразовательной школы Борис Абрамович, разделил 3-е место с киевлянкой Эллой Сытник.

 

Все победители были награждены призами и ценными подарками. В торжественном награждении принял участие вице-губернатор Николаевской области Сергей Карцев. В своей речи он отметил: «От работы учителей зависит будущее всей страны, и я рад, что сегодня государство уделяет им все больше и больше внимания».

 

Во время пребывания в Николаеве участники не только работали, но и отдыхали. Конкурсантов и членов жюри «Учителя года-2007» возили на экскурсию по городу, в Музей судостроения и флота, Археологический заповедник «Ольвия», аквапарк «Водолей».

 

Конкурс проводится с 1995 года, основан согласно Указу Президента, и уже стал традиционным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив