Николаевская РТПП победила во Всеукраинской спартакиаде

23.04.2007 в 12:46
Участники команд-призеров VI Спартакиады – Николаевской, Донецкой и Луганской ТПП

Участники команд-призеров VI Спартакиады – Николаевской, Донецкой и Луганской ТПП

VI Спартакиада на Кубок имени Президента ТПП Украины А. Михайличенко прошла в Донецке 11 – 15 апреля (в спорткомплексе АО «Норд»). Уже третий раз победу в общем зачете завоевала команда Николаевской ТПП. На втором месте – сборная Донецкой ТПП, на третьем – Луганской. Об этом сообщает пресс-служба РТПП Николаевской области.

 

Спортивные соревнования проходят в пяти видах спорта: баскетбол, волейбол, стрельба, шахматы, настольный теннис. Со временем в каждом виде спорта были учреждены отдельные, «малые» кубки. Николаевская команда, помимо главного Кубка им. Михайличенко, также выиграла кубок по волейболу. «Двойка» в составе президента Николаевской ТПП Сергея Власенко и менеджера отдела маркетинга Андрея Бондаренко не имела себе равных у волейбольной сетки. Волейбольная победа была вполне предсказуемой, но николаевцы приготовили коллегам-соперникам еще ряд сюрпризов.

«Прекрасно выступили наши девушки: Оксана Островская, Елена Шапошникова, Оксана Жданова. Разумеется, я знал, что они готовились к соревнованиям, видел их на тренировках. Но на самой Спартакиаде, помимо физической формы, наши девушки показали высокий спортивный дух, стойкость и умение играть в команде. А ведь они приехали на Спартакиаду впервые», – говорит президент РТПП Николаевской области Сергей Власенко.

 

Оксана Островская, оператор компьютерного набора, стала первой в стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Безусловным успехом можно считать и выход на 3-е место Сергея Хоменко, инженера-земелустроителя, в соревнованиях по шахматам. Традиционно основная борьба на шахматном поле разворачивается между Дмитрием Маркиным из Днепропетровска и Александром Бибиным из Закарпатья. Кстати, единственный, кто сумел сыграть вничью с победителем этого года Дмитрием Маркиным – это Сергей Хоменко.

 

Общий уровень николаевской команды лучше всего характеризует то, что сразу 4 ее участника – Сергей Власенко, Денис Василенко, Андрей Бондаренко, Григорий Хозяинов – включены в состав сборной ТПП Украины для участия в международных соревнованиях ТПП Украины, Беларуси и Молдовы в рамках Кубка Содружества.

 

Одним из нововведений VI-ой Спартакиады стал кубок «За звитягу», учрежденный Николаевской ТПП. Им награждается по решению капитанов та команда, которая продемонстрировала несгибаемую волю к победе, упорство и стойкость. В этом году кубок, единодушно решили отдать сборной ТПП Украины. Средний возраст сборной ТППУ – один из самых высоких, тем не менее, ветераны борются на равных с молодыми соперниками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив