Пролетарский сквер начали «благоустраивать»

01.08.2008 в 14:45

13 марта на сессии горсовета, во время обсуждения возможного переноса памятника корабелам и флотоводцам, находящегося в начале улицы Советской, в этот самый сквер мэром Владимиром Чайкой было дано протокольное поручение Департаменту ЖКХ разработать проект благоустройства этого места.

Похоже, поручение мэра уже начинают выполнять - сквер начали «благоустраивать». В качестве первого элемента «благоустройства» в сквере появился пивной шалман. Место для пивнухи очень удачное: в тени деревьев, прямо напротив входа в администрацию Центрального района - так что чиновники имеют возможность время от времени попить пивка, что называется, не отходя  далеко от кассы, от рабочего места то есть.  Да и здание администрация завода им.  61 коммунара на фоне пивной палатки выглядит тоже очень своеобразно.  Практически впритык к пивной палатке находится детская площадка, на которую приходят родители с маленькими детьми.

Словом, объект для любителей пива расположился весьма удачно. Огорчает только отсутствие в радиусе ближайших нескольких километров какого-либо подобия общественного туалета - но с другой стороны, зачем он, когда есть сквер, где это дело можно справить под любым кустом или деревом - что переполненные пивом посетители пивнухи регулярно и делают. В общем, удачно все получилось.

Надо думать, новые свежие идеи в плане «благоустройства» Пролетарского сквера не заставят себя ждать. Возможностей в этом плане множество: шашлык, шаурма, водочка с селедочкой - да мало ли что могут придумать изобретательные городские чиновники. Руки у них не доходят только до одного - благоустроить одну из немногих зеленых зон, которые пока еще сохранились в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив