Выставка картин Александры Партеки «О рыбах» в галерее «На Спасской, 45»

23.04.2007 в 18:24

В галерее «На Спасской, 45» открылась выставка николаевской художницы Александры Партеки. Экспозиция называется «О рыбах» именно эти существа изображены на всех полотнах. Познакомиться с выставкой можно до 10 мая.

«Александра Партека – это художница, которая просто рисует, когда ей нравится, как делают это дети. Так же как и дети, она любит все яркое и животных – кошек, лошадей, собак, рыб. Из людей ей нравятся африканцы. Ранняя живопись художницы была в основном про кошек. Позже появились лошади вперемешку с другими животными и африканскими племенами, а вот теперь приплыли рыбы. Но не одни, а вместе, с какими то племенами. Теперь они не всегда африканские. Очень даже бледнолицые и похожие на инопланетян. Большеголовые, с текучими телами и конечностями – они сами как водные существа, способные на молчаливые диалоги с рыбами», – рассказала искусствовед галереи Александра Филоненко.

 

Художница экспонировалась в галерее и раньше. В декабре 2004 года, накануне новогодних праздников, галерея представила ее картины в совместной выставке живописцев, сотрудничавших на протяжении года: Владимира и Татьяны Бахтовых, Анны Булкиной (Львов), Владислава Гурьева, Анны Животовской, Тараса Завирухи, Татьяны и Сергея Кручининых, Рустама Мирзоева, Дмитрия Молдованова и Андрея Чепурко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив