В библиотеке им. Кропивницкого открылась выставка «Николаевская книга-2007»

23.04.2007 в 18:31

Сегодня, 23 апреля, в Центральной библиотеке им. Кропивницкого открылась 5-я, юбилейная выставка местных издательств «Николаевская книга-2007», посвященная Году украинской книги, Международному дню книги и авторского права, а также 70-летию Николаевской области.

 

На выставке показана литература самых разных направлений: периодическая печать, художественная и учебная литература, научные издания, детские книги и т. д. Представлена продукция 21-го местного издательства, среди которых – ЧП «Атол», ЧП «Гудым И. А.», МЧП «Возможности Киммерии», «Иллион», «КВІТ», «Медна» и др. Впервые представлены книги издательств «Дизайн и полиграфия» и «ТЕТРА».

 

Открыла выставку директор ЦБС для взрослых Т. Твердая. Она отметила, что в рамках городского книжного праздника, который продлится до 27 апреля, в библиотеке пройдет ряд мероприятий по обсуждению проблем местного книгоиздания, популяризации творчества николаевских авторов. Кроме того, николаевцев ожидают презентационные знакомства с новыми книжными изданиями.

 

В открытии выставки так же принял участие вице-губернатор Сергей Карцев. Он отметил: «Я рад, что у нас проводятся подобные мероприятия. И мне очень понравилась идея, что издательства после выставки передадут все показанные экспонаты в фонд библиотеки».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив