Николаевские предприятия помогли пострадавшим регионам Украины продуктами и товарами

04.08.2008 в 15:17

Чтобы помочь жителям западных регионов Украины в преодолении последствий стихийных бедствий, Николаевская область направила в Черновицкую область отряд спасателей из МЧС.

По сообщению пресс-службы облгосадминистрации, некоторые николаевские предприятия и организации также не остались в стороне и оказали посильную помощь пострадавшим согражданам.

Сельхозпроизводителями области было предоставлено 420 тонн сельхозпродукции (пшеница 3-го класса качества), аккумулированной на приемных предприятиях ООО СП «Нибулон» в Николаевской области. 3-го августа в Ивано-Франковскую область отправлено пять автомашин общей грузоподъемностью 119 тонн. По согласованию с Ивано-Франковским комбинатом хлебопродуктов поставка 301 тонны зерна будет проведена в период с 4-го по 6 августа.

ЗАО «Лакталис-Украина» отправило 1 600 кг сливочного масла на сумму 35 тыс. гривен.

ООО «Сандора» предоставило две тонны соков (в том числе для детей) на сумму 20 тыс. гривен. Поставка продукции осуществлена посредством филиала предприятия во Львове.

ОАО «Юг-цемент» отправило в Ивано-Франковскую область железнодорожным транспортом 64 тонны фасованного цемента.

Общая сумма помощи продукцией и товарами составляет 650 тыс. гривен.

Кроме того, в результате разъяснительной работы, проведенной с сотрудниками предприятий, учреждений, организацией и населением области, в помощь пострадавшему населению перечислено около 500 тыс. гривен.

Проводится работа среди оздоровительных заведений по организации создания условий для реабилитации 300 детей из пострадавших регионов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив