В жилом доме взорвался телевизор

25.04.2007 в 16:45

В жилом доме села Новоегоровка Баштанского района 24 апреля в результате взрыва телевизора произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 19:50. Через несколько минут к месту вызова прибыли бойцы МЧС Баштанского райотдела. В 20:14 пожар ликвидировали.

 

По словам жильцов дома, около 19:30 они смотрели телевизор. Вдруг на экране появились помехи, послышалось потрескивание и через несколько секунд «Рекорд», 1972 года выпуска, взорвался. Горящие обломки разлетелись во все стороны. От раскаленной пластмассы загорелись занавеси на окнах и ковер. К счастью, хозяева успели вовремя вывести из дома двоих  детей. Самостоятельно потушить пожар они не смогли, так как огонь быстро распространялся. Сумма ущерба составила 2,5 тысячи гривен.


Главное управление МЧС напоминает: «При любом нарушении нормальной работы телевизора немедленно выключите его и обратитесь к специалистам. Не позволяйте детям трогать или включать неисправный телевизор. Почувствовав запах дыма, обесточьте телевизор – выдерните вилку из розетки. Если доступ к розетке уже невозможен, выключите автомат в электрощите. Обязательно вызовите по номеру «01» спасателей. Если после обесточивания горение не прекратилось, то накройте пламя плотной тканью или засыпьте стиральным порошком. Немедленно выведите из помещения людей, в первую очередь, детей и престарелых.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив