Умер руководитель Областного союза воинов-интернационалистов и запаса Александр Демьяненко

26.08.2008 в 14:30

На 61-м году жизни умер руководитель Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса, депутат николаевского областного совета,  Александр Николаевич Демьяненко.

Родился Александр Николаевич в городе Новомосковск Тульской области. Окончил Донецкое Высшее военно-политическое училище инженерных войск и связи. Служил два года в Афганистане на должности заместителя начальника политотдела дивизии. За самоотверженную службу Александр Николаевич был награжден  орденами Красной Звезды, Богдана Хмельницкого ІІІ степени, За службу Родине в Вооруженных Силах ІІІ степени, орденом республики Афганистан За храбрость и Почетной Грамотой Верховной Рады Украины.

Именно благодаря его самоотверженному труду уже как руководителя  областного союза воинов-интернационалистов многие афганцы получили жилье. Рождение известного по всей Украине фестиваля «Афганистан звучит в моей душе», появление «Аллеи Славы» в парке Победы - это лишь маленькая частичка того, что успел сделать за свою жизнь Александр Николаевич.

Редакция «Новостей N» приносит свои соболезнования семье Александра Николаевича Демьяненко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив