На НГЗ наградили победителей конкурса «100 спортивных проектов»

26.04.2007 в 16:31

Сегодня названы победители конкурса «100 спортивных проектов», объявленного в январе 2007 года компанией «RUSAL» (в состав которой входит Николаевский глиноземный завод). Экспертный совет конкурса определил 20 победителей (из 30 заявок), каждый из которых получит грант UС RUSAL в размере до 15 тыс. грн.

Цель конкурса «100 спортивных проектов» – поддержка организаций, обладающих творческим, профессиональным и кадровым ресурсом для разработки и реализации программ спортивной работы с детьми и подростками в спортивно-оздоровительных клубах на базе спортивных площадок. А также развитие и поощрение массовых видов спорта и пропаганда здорового образа жизни.

Всего на конкурс было прислано 30 заявок из Доманевского, Баштанского, Жовтневого, Вознесенского, Очаковского и других районов Николаевской области; спортивных, общеобразовательных школ, общественных организаций, коммунальных предприятий города Николаева и Николаевской области.

Проекты победителей отличаются интересными предложениями по развитию и пропаганде различных видов спорта – греко-римской борьбы, бокса, гребли на байдарках и каноэ, легкой атлетики, бодибилдинга. Наряду с традиционными видами – футболом, волейболом и баскетболом – разработчики проектов будут проводить «Пляжные соревнования», соревнования по туристическому многоборью, семейные эстафеты. Разнообразная программа мероприятий также рассчитана и на детей с ограниченными возможностями.

«Главная задача конкурса «100 спортивных проектов» – привить ребятам любовь к спорту, привлечь их к активному, полезному отдыху, – отметил генеральный директор НГЗ Владимир Жмурков. – Проекты-победители соответствуют поставленной задаче. Однако, объявляя этот конкурс, мы надеялись, что потенциальные проектанты проявят больше фантазии и желания для привлечения детей и подростков к активным занятиям спортом. Очень жаль, что мы не увидели на конкурсе проектов, касающихся тех видов спорта, которыми издавна славится Николаев. Мы, конечно же, продолжим конкурс, и я надеюсь, что во второй раз проекты будут более разнообразными и профессиональными. Ведь мы не должны забывать о том, что здоровые, активные дети и подростки сегодня – это отличный фундамент развития Николаевского региона в будущем».

На развитие массового детского спорта в городе Николаеве и Николаевской области Компания выделила 300 тыс. грн. Гранты «RUSAL» на реализацию проектов получат:

1) Детско-юношеская спортивная школа № 5, проект «Фестиваль «Дружба» под девизом «Любовь и спорт объединяют людей»;

2) Доманевская детско-юношеская спортивная школа № 2, проект «Мариновские футболисты»;

3) Детско-юношеская спортивная школа для детей-сирот, проект «Спорт для всех»;

4) Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, проект «Бегущие по волнам»;

5) Николаевская общеобразовательная школа № 19, проект «Sport Life»;

6) Лимановская общеобразовательная школа, проект «Нет – бродяжничеству, да – путешествиям»;

7) Николаевская областная детская общественная организация «Николаевский союз скаутов», проект «Спортивное село» (реализация: Снегиревский район);

8) Николаевская городская детская общественная организация «Скауты Николаева», проект «Команда моего двора»;

9) Николаевская городская молодежная общественная организация «Волонтеры», проект «Спорт против туберкулеза»;

10) Николаевская областная молодежная организация «МАМА-86», проект «Спорт-дворик «Дикого сада»;

11) Прибугская общеобразовательная школа, проект «Спортивно-оздоровительный клуб «Планета здоровья»;

12) Вознесенская детско-юношеская общественная организация «Казацкая морская школа «Сокол», проект «Палаточный спортивно-оздоровительный приют «Соколина січ»;

13) Федерация бокса Николаевской области, проект «Создание клуба «Боевые перчатки»;

14) Отдел образования Очаковской райгосадминистрации, проект «Спорт для всех – общая забота»;

15) Лупаревская общеобразовательная школа, проект «Школа здоровья и безопасности»;

16) Детско-юношеский спортивно-оздоровительный комплекс, проект «Нашим детям – здоровое лето»;

17) Галициновская общеобразовательная школа, проект «Спорт для всех»;

18) КП «Городок «Сказка», проект «Расти здоровым, играй, отдыхай вместе с новой «Сказкой»;

19) КП «Городок «Сказка», проект «С новой «Сказкой» к здоровому образу жизни»;

20) Жовтневое районное ФСО «Колос», проект «В спорте – сила».

СПРАВКА: Николаевский глиноземный завод (НГЗ) – ведущее предприятие алюминиевой промышленности Украины и одно из крупнейших в Европе предприятий цветной металлургии. Построено в 1980 г. Основная продукция – металлургический глинозем. Производственная мощность составляет 1400000 тонн глинозема в год. В марте 2000 г. завод был приватизирован. Сейчас это открытое акционерное общество, включенное в производственную сферу компании «РУСАЛ» – третьего по величине мирового лидера по производству первичного алюминия. Завод сертифицирован на соответствие требованиям стандартов ISO 9001 и ISO 14001.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив