Гаишники Николаевщины арестовали алкогольной продукции на сумму свыше 21 тысяч гривен

22.09.2008 в 10:10

Госавтоинспекцией области проводится целенаправленная работа по выявлению фактов нарушения действующего законодательства и противодействию преступности на рынке алкогольной и табачной продукции.

С целью повышения эффективности этих мероприятий в период с 30-го июля по 1-ое октября текущего года на территории Николаевской области проводится оперативно-профилактическая отработка под условным названием «Акциз».

С начала операции личным составом ГАИ области во время надзора за дорожным движением проверено 1 600 транспортных средств, которые перевозили подакцизную продукцию, при этом обнаружено 197 фактов ее незаконной перевозки. В результате проверки задержаны и доставлены в территориальные органы внутренних дел (ОВД) 197 транспортных средств. Изъято 1 677 бутылок ликеро-водочных изделий на общую сумму свыше  21 тысяч гривен.  

19 сентября сотрудниками ГАИ на 74 км автодороги «Ульяновка-Николаев» был остановлен автомобиль ЗИЛ под управлением 44-летнего жителя г. Кировоград, который перевозил 10 ящиков (200 бутылок) водки (в ассортименте),  акцизные марки на которых вызвали сомнение (нечеткое изображение защитной сетки). Автомобиль с грузом доставлен в Первомайское местное отделение УМВД.

В тот же день во Врадиевском районе был остановлен автомобиль Иж-2715 под управлением местного жителя, который перевозил 40 бутылок водки. Данная продукция вызывала сомнение относительно качества ее изготовления. Все бутылки были изъяты и вместе с водителем доставлены во Врадиевский райотдел УМВД.

Автомобиль с аналогичным грузом был остановлен на 312 км автодороги „Днепропетровск-Николаев". В автомобиле ЗИЛ перевозили свыше 400 бутылок водки в ассортименте, на которой марки акцизного сбора вызывали сомнение. Указанный груз с автомобилем и водителем были доставлены в Жовтневый райотдел УМВД для последующего рассмотрения дела.

На 173 км автодороги „Одесса-Мелитополь-Новоазовск" во время осмотра  автомобиля ГАЗ-3302 были обнаружены и изъяты 1 772 бутылок водки, коньяка, шампанского в ассортименте, на которых марки акцизного сбора вызывали сомнение. Изъятый груз был доставлен в Жовтневый райотдел УМВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив