«Золотую свадьбу» отмечает Управление капитального строительства в Николаеве

03.10.2008 в 17:50

Сегодня, 3 октября, в Николаевском русском художественном драматическом театре состоялось торжество в честь 50-летия создания Управления капитального строительства Николаевской областной государственной администрации.

На празднике вручали цветы и грамоты тем, кто своим трудом внес достойный вклад в развитие Николаевской области.

-Я в этом управлении проработала больше 20 лет, - вспоминает заместитель губернатора Наталья Бракован. - Часто вспоминаю тех, кто учил меня работать. К примеру, Николай Ивашко учил писать письма. Нам, дорогие коллеги, очень повезло, потому что это очень редкая профессия. 

- У замечательного коллектива замечательная дата, потому что 50 лет - это не много и не мало, - делится впечатлениями глава профсоюза работников строительства София Белосокова. - За полстолетия построено тысячи объектов, а это означает, что коллектив смог справиться с поставленными задачами.

За 50 лет существования Управление капитального строительства активно и последовательно обеспечивало реализацию государственной строительной политики. Управлением было построено множество коммунальных объектов: водопроводные системы, очистительные сооружения питьевой воды, объекты связи, газопроводы, тепломагистрали, междугородний автовокзал, железнодорожный и речной вокзалы, комплекс строений междугородней больницы №4, городская больница №5, госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны. В 1975 году построены троллейбусные магистрали по проспекту Мира города Николаева.

С 1970-го по 2000 год капитальным строительством Николаевской облгосадминистрацией было построено 16 детских садов в девяти районах области, 37 лечебных учреждений, 5 домов-интернатов, 41 объект административных строительств. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив