Управление по делам защиты прав потребителей в Николаевской области сняло с реализации 34 процента продуктов детского питания и почти 20 процентов молочных товаров

07.10.2008 в 10:35

В третьем квартале этого года областное управление по делам защиты прав потребителей проверило 0,676 тонны продуктов детского питания в 22-х предприятиях торговли. Среди проверенных товаров были забракованы и сняты с реализации 0, 232 тонны продукции, что составило 34 процента,  сообщает начальник Николаевского областного управления защиты прав потребителей Валерий Дашевский.

В ЧП Артюшенко при проверке было снято с реализации детское питание с простроченным сроком годности. В магазине «Сильпо» снят с реализации детский сок, произведенный российскими и словенскими фирмами, из-за отсутствия названия фирмы импортера. По аналогическим причинам был снят сок в магазине ЧП Курочкиной. В 11-ти предприятиях товары были сняты с реализации из-за отсутствия документов, которые подтверждают качество.

При проверке молочной продукции в 30-ти предприятиях из 55проверенных были найдены нарушения. Было проверено 2,419 тонны молочной продукции, из которой снято с реализации почти 20 процентов - 0, 476 тонны. Основными нарушениями являлось отсутствие у предприятий, реализующих товар, документов, которые подтверждают качество продукции. В особенности это касалось товаров, привезенных из зарубежья. На них не были указанны сроки годности и отсутствовала информация о фирме-импортере.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив