На Херсонщине задержали грабителя киевских заправок

07.10.2008 в 15:00
 

На днях в селе Белозерского района на Херсонщине нашли человека, по описанию похожего на серийного грабителя заправочных станций, - рассказал «Газете по-киевски» Александр Радкевич, помощник начальника Подольского РУВД. Доставленный в столицу 30-летний херсонец уже сознался в ограблении двух заправок и пары магазинов в Киеве. Па его словам, 20 ноября 2007 года на ул. Константиновской он, угрожая оружием, унес с заправки «Рось» 11 250 грн. Затем 30 декабря таким же способом ограбил кассира «Лукойла» на проспекте Правды, но взял всего лишь 629 грн.

Разозлившись от скудной добычи, в тот же день спустя час он заскочил в магазин на ул. Гречко и под дулом пневмопистолета вынудил продавщицу отдать ему 4,5 тыс. грн. Пока что доказано, что кроме этих грабежей он еще 11 января сего года унес из кассы супермаркета «Великий Віз» несколько тысяч гривен.

Но не исключено, что на его счету гораздо больше грабежей. Родители парня думали, что он в столице на заработках. Он действительно работал вахтовым методом на автомойке и даже зарабатывал почти $1 тыс. ежемесячно. Однако, как пояснил следователю, всю жизнь мечтал купить дорогую иномарку. Поэтому и решил грабить заправки и магазины.

Тем, кто с ним работал в Киеве, еще повезло. Ведь у грабителя из Херсона случались припадки неконтролируемого бешенства. Он даже какие-то препараты пил, чтобы держать себя в руках. Страшно представить, что он мог сделать с жертвами ограблений, если бы рецидив случился во время очередного нападения. Сейчас «психованный» разбойник под стражей ждет приговора суда - за серию ограблений ему могут дать солидный тюремный срок, если признают вменяемым. В прошлом он уже был судим за вымогательство и разбой, и даже отсидел 4 года в тюрьме.

 

Источник: Газета по-киевски

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив