Прокуратура опротестовала отказ в возбуждении уголовного дела по фальсификации протокола общественных слушаний

07.10.2008 в 16:07

Жители с улицы Крылова, борющиеся против посягательств на их двор со стороны некоего ООО «Югтехстрой-групп», на днях получили из Николаевской областной прокуратуры ответ на обращение в Секретариат Президента Украины. Старший помощник прокурора области по надзору  за соблюдением природоохранного законодательства сообщает, что в ходе проверки, проведенной Николаевской межрайонной природоохранной прокуратурой, областному управлению охраны окружающей среды выдано предписание об аннулировании ООО «Югтехстрой-груп» согласования проекта землеустройства для строительства многоквартирного жилого дома по ул. Крылова 19б. Предписание было удовлетворено - то есть согласование управления окружающей среды отозвано.

 Кроме того, прокуратура сообщает о привлечении к административной ответственности директора «Югтехстрой-груп» Степановой за незаконный снос 5 деревьев. Мадам Степанова оштрафована на 985 грн.

И в конце - самое главное. Прокуратура опротестовала решение Заводского РОВД об отказе в возбуждении уголовного дела по факту фальсификации протокола собрания жителей ул. Крылова. Материалы вновь направлены в Заводский РОВД для проведения дополнительной проверки. Надо полагать, в этот раз сотрудники РОВД отнесутся к проверке более тщательно - тем более что фальшивый протокол,  который сыщики так и не смогли отыскать, вывешен для всеобщего обозрения на нашем сайте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив