Молодежная коллегия при главе облгосадминистрации больше не будет обременена работой своих же комитетов

07.10.2008 в 18:23
Слева направо - Дмитрий Мурашко, Руслан Колбаса

Слева направо - Дмитрий Мурашко, Руслан Колбаса

Довольно интересным и на удивление нескучным получилось сегодня, 7 октября, в малом зале облгосадминистрации заседание молодежной коллегии, одного из совещательных органов при главе облгосадминистрации.

Когда речь зашла о переизбрании руководящих органов коллегии, сразу же отреагировал Максим Гардус (председатель т.н. «Молодежного информационного агентства»). Он предложил «высмеять и упразднить» комитеты молодежной коллегии, которые, по его мнению, себя не оправдали. Предложение было поддержано единогласно (видимо, потому что на заседании не присутствовали те, кто могли бы проголосовать «против» – председатели этих комитетов в очередной раз на заседание не явились).

Также был избран секретарь, на плечи которого ляжет деловодство коллегии и ведение протоколов заседаний. По представлению координатора молодежной коллегии Дмитрия Мурашко, им стала Наталья Бельянинова – помощник заместителя губернатора по гуманитарным вопросам Владимира Лусты. Правда, за ее назначение проголосовали не все – приблизительно треть присутствующих воздержалась.

Дмитрий Мурашко также посчитал необходимым огласить перечень мероприятий на 2009 год, к организации и проведению которых руководство области будет привлекать и членов молодежной коллегии.

В третье воскресенье мая, согласно указу Президента, будет проведен день детских и молодежных общественных организаций. Также запланировано проведение областного молодежного форума, областной ярмарки-фестиваля молодежных и детских общественных организаций. Состоится «круглый стол» на тему «Роль молодежных и детских организаций в процессе евроатлантической интеграции». Будет проведен областной конкурс на выявление самого активного общественного деятеля, областной детский форум «Наше будущее». Планируется создание фотоальбома «Молодые герои современности».  В селе Крымка Первомайского района пройдет фестиваль, посвященный подпольному молодежному движению «Партизанская искра». Будут проводиться также различные семинары при участии студенчества.

- Я не понимаю, зачем это зачитывалось, - с явным раздражением заметил начальник областного управления по делам молодежи Руслан Колбаса. - То, что здесь прозвучало – это лишь 20% от всего того, что будет проводиться в нашей области.

Он напомнил, что каждую субботу возле мемориала жертвам трех голодоморов в Украине проходят мероприятия, посвященные самым трагическим событиям в истории нашей страны, которые будут проводиться еще до конца ноября. Также, по его словам, 13-14 ноября пройдет конференция «История вооруженных сил Украины и патриотическое воспитание ученической и студенческой молодежи».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив