На пикете фармацевтов возле Кабмина умер один из пикетчиков – житель Николаевской области

02.12.2008 в 11:17

 

Во время Всеукраинской акции протеста, организованной представителями фармбизнеса в Киеве, произошла трагедия. Во время перехода пикетчиков от Кабинета Министров к Секретариату Президента прямо на улице скончался житель Вознесенска Александр Яковлевич Андрейко. Человеку стало плохо, он упал на руки своему земляку Куксе Андрею Тимофеевичу. Пикетчики остановили проезжающую мимо машину скорой помощи. Врачи начали оказывать Андрейко экстренную помощь, однако все их усилия оказались тщетными - Андрей Яковлевич скончался, не приходя в сознание.

 

Андрею Яковлевичу Андрейко было 82 года, он ветеран Великой Отечественной войны. На пикет в Киев он поехал чтобы защитить рабочее место своей внучки, которая в Вознесенске работает в аптеке. Жена и дочь Андрея Яковлевича в данный момент находятся в России.

 

Прибывший на место происшествия наряд милиции направил тело скончавшегося в один из моргов города Киева. Руководители ассоциации фармацевтического бизнеса Украины выразили глубокое сожаление в связи со смертью Андрея Яковлевича Андрейко, и сообщили нашему корреспонденту, что все заботы, связанные с организацией доставки тела А.Я. Андрейко в Вознесенск и организацию похорон они возьмут на себя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив