«Автогражданка» – умная защита ваших интересов на дороге

31.07.2018 в 16:42

ОСАГО – это надежная защита интересов каждого водителя, собственника транспортного средства. Как она работает, в чем ее преимущества и где ее приобрести – далее в статье.

ОСАГО или «Автогражданка» – обязательный вид страхования в Украине, обеспечивающий защиту имущества, а также здоровья тех, кто пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Согласно Закону Украины, каждый водитель, садясь за руль, должен иметь при себе кроме водительского удостоверения и техпаспорта еще и полис «Автогражданки» (ОСАГО). Отсутствие данного документа карается штрафом, размер которого варьируется от 450 до 850 грн. Действие «Автогражданки» распространяется не только на все транспортные средства (кроме велосипедов), но и на жизнь и здоровье потерпевших в ДТП в том случае, если авария произошла по вине владельца ОСАГО. В этом случае виновник ДТП обязуется покрыть весь нанесенный ущерб за счет страховых выплат. Наличие ОСАГО значительно упрощает разрешение спорных ситуаций сторон: потерпевший уверен в возмещении нанесенного ущерба, а виновник – в отсутствии дополнительных финансовых затрат.

«Автогражданка» – умная защита ваших интересов на дороге

Одни из лучших условий для получения страховки предлагает компания PZU, лидер на рынке добровольного ОСАГО, а также страхования имущества, здоровья, жизни в Украине. Страховка от PZU – это всегда гарантия надежной защиты от непредвиденных финансовых затрат. Подробнее о работе компании и ее преимуществах расскажем далее в статье.

Есть ли исключения при оформлении ОСАГО в Украине?

Из каждого правила есть исключения. Несмотря на обязательность наличия страхования ОСАГО для всех собственников транспортных средств, от его оформления освобождаются лица определенной группы:

  • участники военных действий, а также инвалиды войны;
  • инвалиды I группы;
  • лица, управляющие автомобилем, собственником которого является инвалид I группы, но только при его личном присутствии.

Ущерб в ДТП, совершенном по вине вышеперечисленных лиц, оплачивается Моторным страховым бюро Украины. Также исключения присутствуют в оплате страховки гражданско-правовой ответственности собственников наземного транспорта. Скидка в размере 50% предусмотрена для участников войны, инвалидов I и II группы, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, а также пенсионеров.

Автогражданка от PZU – 25 лет успешного страхования на территории Украины

Компания PZU предоставляет такие виды страхования: автострахование, добровольно-медицинское, туристическое, комплексное страхование, страхование от несчастных случаев, страхование жизни, имущества и ответственности для нотариусов, брокеров, владельцев собак, оружия и т. д.

ОСАГО от PZU – выбор миллионов украинцев, доверие которых является лучшей наградой за работу компании. Сегодня PZU не имеет аналогов во всей Украине, благодаря удобной, выгодной и надежной системе страхования.

Преимущества «Автогражданки» от PZU:

  • прямое урегулирование на 100%;
  • уникальный круглосуточный сервис PZU ОСАГО Assistance с перечнем бесплатных услуг (эвакуатор, замена колеса, запуск двигателя, доставка топлива или информационная поддержка);
  • помощь евро-комиссара при оформлении ДТП;
  • быстрота и удобство оформления, а также оплаты ОСАГО в онлайн-режиме на сайте компании. Процедура займет не более 5 минут, при этом не нужно покидать стены собственного дома;
  • увеличение страховой суммы до 500000 гривен с услугой ОСАГО + Легкая защита;
  • наличие виртуального онлайн-калькулятора, позволяющего определить примерную стоимость ОСАГО.

ОСАГО от PZU - как оформить и сколько стоит

Стоимость «Автогражданки» зависит, в первую очередь, от категории и вида транспортного средства, а также места его регистрации. Примерную стоимость страховки можно рассчитать на сайте страховой компании PZU. Однако полученная сумма будет не точной. На конечную стоимость страховки также влияет водительский стаж владельца авто, размер франшизы, срок, на который заключается договор, а также индивидуальные характеристики автомобиля.

Преимущество PZU перед другими страховыми компаниями – возможность онлайн-оформления ОСАГО, не выходя из дома.  

«Автогражданка» – умная защита ваших интересов на дороге

Алгоритм действий:

  1. Зайти на сайт компании в раздел «Страхование ОСАГО или Автогражданка».
  2. Рассчитать стоимость ОСАГО при помощи виртуального калькулятора.
  3. Заполнить регистрационную форму, указав необходимую информацию о транспортном средстве.
  4. Ввести личную информацию владельца авто.
  5. Приобрести «Автогражданку», выбрав удобный способ оплаты.

С 2018 года на законодательном уровне разрешено иметь электронную версию полиса, что намного упрощает процесс оформления страховки. При необходимости уполномоченные лица и органы могут легко проверить достоверность предоставленной информации через базу данных. По личному желанию водитель может распечатать электронный вариант ОСАГО и всегда иметь его при себе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив