«Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке

17.12.2017 в 21:33

В Виннице 12 декабря в рамках выставки-ярмарки «Руками создана красота» депутаты демонстрировали свои умения на кухне. Надев фартухи, ради благотворительной цели на передвижной кухни колдовали над украинскими блюдами.

Организатор благотворительной акции, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, культуры, семьи и молодежи, спорта и туризма, духовности и исторического наследия Людмила Станиславенко вместе с Еленой Павловой угощали жителей и гостей города традиционными подольскими блюдами.

«Депутатская кухню» приурочили для сбора средств юной винничанке — Анжелике Фалейтор. Девочка с детства болеет ДЦП, чтобы она встала на ноги, необходимо провести ряд хирургических вмешательств. Для того, чтобы медики начали лечение, необходимо 10000 долларов, которых у семьи нет. Мать Aнжeлики воспитывает ее одна, отец погиб несколько лет назад.

«Акция, проведение которой инициировал мой благотворительный фонд, проходит в рамках ежегодной ярмарки« Руками создана красота », во время которого люди с инвалидностью продают свои изделия. В современных условиях подобные мероприятия не только актуальные, но и имеют большое значение, ведь помощь людям с инвалидностью чрезвычайно важна для развития общества. Подобные акции объединяют жителей и воспитывают в них любовь к родному краю. Кроме блюд народных избранников, жители имели возможность полакомиться вкусностями, которые приготовили представители Центра профессионально-технического образования №1», — рассказала Людмила Станиславенко.

В благотворительный приготовления блюд присоединились народный депутат Геннадий Ткачук и заместитель городского головы Галина Якубович.

«С удовольствием присоединился к акции «Депутатская кухня», во время которой проходил благотворительный сбор средств на лечение Анжелики Фалейтор. Запад оказался чрезвычайно интересным и вкусным. Поэтому хочу поблагодарить «Благотворительному фонду Людмилы Станиславенко» за организацию и приглашение. Готовить дома мне приходится не так часто, чаще всего угощаю своих родных в выходные дни. В будни готовит моя жена, скажу честно, ей это удается прекрасно, но я стараюсь не отставать от нее и совершенствовать свое мастерство », — добавил нардеп.

Вкусной солянкой, блинами с творогом, белым винегретом, разнообразными бутербродами и другими аппетитными блюдами, приготовленными с любовью, пили все присутствующие, а за угощение — бросали пожертвования в благотворительные ящики.

«Хочу выразить слова искренней благодарности, всем кто присоединился к нашей акции, однако собранной суммы не хватит, чтобы начать лечение. Для депутатов оказался довольно насыщенный рабочий день, поэтому не все мои коллеги имели возможность приобщиться к акции, однако у вас есть возможность посетить Винницкую торгово-промышленную палату в среду и четверг, чтобы передать средства на лечение. Делать добрые дела легко, особенно вместе», — резюмировала депутат областного Совета Людмила Станиславенко.

«Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке «Депутатская кухня»: народные избранники одели фартухи, чтобы помочь больной на ДЦП девушке

ilikenews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив