"Спящую красавицу" хотят запретить в Великобритании

03.12.2017 в 17:32

После череды скандалов, связанных с исками о сексуальных домогательствах в Голливуде, и кампании #MeToo британские мамы призвали запретить сказку "Спящая красавица" в начальной школе, поскольку она содержит сцену "неоднозначного сексуального поведения без согласия", пишет Digital Spy.

Речь идет о том эпизоде, где принц Филипп целует в губы спящую принцессу Аврору. Поскольку принцесса спит, принц это делает без ее согласия.

Так, одна 40-летняя мать Сара обратилась в школу, где учится ее сын Бен, и попросила изъять сказку из занятий младших классов. В Твиттере она объяснила свою инициативу так: "Пока подобные истории учат в школе, мы никогда не изменим укоренившееся отношение к сексуальному поведению". Сара отметила, что аудитория "Спящей красавицы" должна быть ограничена по возрасту, то есть изучаться более старшими детьми, способными понять концепцию согласия/ несогласия.

"Моему сыну всего шесть лет, и он поглощает все, что видит, и я пока не могу навести его на конструктивный разговор", — добавила всерьез обеспокоенная женщина.

Многие поддержали инициативу Сары. Однако нашлись и такие родители, которых кампания по запрету "Спящей красавицы" очень смутила: "Очень жаль современных детей, которым взрослые навязывают свои взрослые взгляды. Пусть они остаются детьми, пока могут!".

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив