10 ужасных привычек, которые портят красоту и приближают старость

16.09.2018 в 18:05

Невероятно! Женщины своими ежедневными привычками сами портят свою красоту и приближают старость! Обратите внимание, возможно и вы делаете это каждый день. Запомните эти ужасные привычки и никогда больше их не делайте. Именно они крадут вашу молодость ежедневно. Вот, не надо делать!


1. Длительные прогулки без солнцезащитного крема
Использование солнцезащитного крема должно стать частью твоего повседневной жизни. Ультрафиолетовые лучи солнца могут вызвать преждевременные морщины и темные пятна. Врачи рекомендуют людям, независимо от их типа кожи, использовать кремы с УФ-фильтрами перед выходом на улицу.

2. Курение
Курение уменьшает приток крови к коже и это может привести к ее преждевременному старению. Исследования показали, что у женщин морщины, которые курят, проявляются чаще, чем у мужчин, курящих.

3. Сон с макияжем
Иногда случается так, что на снятие макияжа перед сном просто нет времени и сил. Если это будет повторяться неоднократно, то твои поры могут забиться и поэтому появятся комедоны.

4. Алкоголь
Чрезмерное употребление алкоголя плохо влияет на кожу, поскольку вызывает ее обезвоживание. Алкоголь также расширяет кровеносные сосуды, что приводит к образованию сосудистой сеточки на щеках и носу.

5. Использование грязных аппликаторов для макияжа
Регулярно делай мытья своего принадлежности для нанесения макияжа: кисточек, губок, пуховок и спонжей. Причиной сыпи, аллергии или акне на коже могут быть пыль и мертвые клетки кожи, которые накапливаются на аппликатор.

6. Посещение солярия
Не только прогулки под активными солнечными лучами опасны для кожи, но и также УФ-излучения в солярии. Такой способ получения загара может вызвать обезвоживание кожи, ранние морщины, а также существует большой риск заболеть меланомой (раком кожи).

7. Привычка грызть ногти
Это занятие не только портит твой внешний вид, делая твои руки неухоженными, но и также негативно влияет на здоровье. Когда ты моешь руки, невозможно смыть все бактерии, их большая часть остается под ногтями. Если ты грызешь ногти, то микробы легко могут попасть к тебе в организм. Считается, что любая привычка формируется за 21 день. Чтобы избавиться от манеры грызть ногти, можно попробовать в течение 3 недель смазывать ногти перцем или горчицей.

8. Выжимание прыщей
При выжимании прыщей ты распространяешь бактерии и рискуешь занести инфекцию. Прыщи исчезнут сами по себе, просто надо подобрать правильный уход за кожей.

9. Диеты
Диеты оказывают негативное влияние на внешность любой человека. Через них замедляется метаболизм, ослабевают мышцы, также твое тело теряет жизненно важные минералы и витамины. Для того, чтобы похудеть, надо перейти на правильное питание, заняться кардиотренировками с силовыми нагрузками.

10. Недостаток сна
Если ты спишь меньше 8:00 в день, тогда организм увеличивает производство гормонов стресса. Они уменьшают количество коллагена, который получает кожа. Также при недостатке сна теряется концентрация внимания и энергия, начинаются психологические проблемы и замедляется обмен веществ.

Если в вашей жизни присутствуют хотя бы 3 из этих привычек - немедленно от них откажитесь. Позаботьтесь о своей красоте и молодости уже сегодня! Поделитесь полезной информацией с подругами!

terrawoman.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив